•      

重新印发朐阳殷氏五届宗谱编修委员会成员名单的通知

热度24票  浏览578次 时间:2011年11月06日 11:34

 重新印发朐阳殷氏五届宗谱编修委员会成员名单的通

               海州朐阳殷氏【2011-04】号文件 

(此件印发150份,连同【2011-03】号文件送达编委会的所有成员,由常务副主任殷作国督办)

 

编委会各成员:

  

 经编委会常委研究,“4.3”运河中学研讨会通过的朐阳殷氏五届宗谱编修委员会成员名单近期又稍有增补。现将朐阳殷氏五届宗谱编修委员会成员名单重新印发。详见附件。

                      特此通知

                        

                   朐阳殷氏五届宗谱编修委员会 2011-10-4

 

附件:朐阳殷氏五届宗谱编修委员会成员名单

 

(一)编委会名誉职务(4人):

 名誉主任:殷学润(又名作清,十五世,军事科学院,少将,住北京,响水大东人)

名誉副主任:殷连城(又名作玉,十五世,曾任中共海南岛区党委委员、海南外贸基地局局长、海南浓垦局局长、海南省政协党委等职)

名誉副主任:殷作如(十五世,196012月生,江苏涟水南禄殷四庄人,博士研究生学历,教授高级工程师,国家煤炭行业高级职业经理人,河北省有突出贡献的中青年专家,河北省省管优秀专家,享受国务院特殊津贴,现任开滦(集团)有限责任公司总经理、董事会董事

名誉副主任:殷沐德(十七世,海军工程大学,教授,住武汉,涟水牌坊殷彭庄人)

(二)编委会顾问(12人):

殷子超(十三世,又名志超,住苏州,锅甑人)

殷绍连(十四世,字捷山,住锅甑)

殷绍经(十四世,住锅甑,20118月中旬不幸已经去世

殷绍勋(十四世,住涟水县城,涟水南禄四庄人)

殷绍仁(十四世,住涟水县城,涟水南禄四庄人)

殷绍銮(十四世,住响水县城,教育局退休干部,黄圩高庄人)

 (十五世,又名作新,住台湾)

殷作人(十五世,住常州)

殷作琪(十五世,滨海法院原院长,住滨海县城)

殷作海(十五世,住苏州)

殷作喜(十五世,响水建设局局长,住响水)

殷作夑(十五世,住响水黄圩街,高庄人)

(三)编委会常务委员会成员名单及具体分工(12人):

 主任委员:殷大庆(十五世,又名作庆,住台湾)

总编辑兼财务总管兼编辑组第一梯队领队:殷作斌(十五世,字朐阳,号丹宇,住淮安)

常务副主任委员兼财务总监:殷作国(十五世,住小尖)

副主任委员兼主任助理:殷作志(十五世,住锅甑)

副主任委员兼主任助理:殷作富(十五世,运河中学校长)

 

副总编辑兼编辑组第二梯队领队:殷作际(十五世,运河中学副校长)

编辑兼编辑组第三梯队领队: 殷昌永(十七世,常州建设高等学校副教授)

总账会计:殷作耀(十五世,住锅甑)

多媒体编辑:殷开文(十六世,小尖文化广电服务中心主任,涟水南禄四庄人)

常务编辑:殷作顺(十五世,张集小教工会主席)

第一纪检员:殷子太(十三世,住锅甑)

第二纪检员:殷子来(十三世,住滨海坎北黄泥嘴小沃)

(四)编委会一般副主任委员名单(27人):

副主任委员:殷绍标(十四世,住老舍殷陈庄,即朱花港)

副主任委员: 殷绍亮(十四世,退干,住响水县城,老舍殷陈庄人)

副主任委员:殷作元(十五世,住黄圩高庄)

副主任委员:殷秀珍(女,响水农委主任,住县城)

副主任委员:殷作渊(十五世,响水农委主任,住县城南,锅甑人)

副主任委员:殷作磊(十五世,盐城市人大,响水县锅甑籍人)

副主任委员:殷作灿(十五世,射阳县城,响水县张集枣园人)

副主任委员:殷开兵(十六世,响水统计局副局长,住县城)

副主任委员:殷开富(十六世,住烟台,殷氏企业家代表,响水县锅甑籍人)

副主任委员:殷习顺(双港建华安太殷庄代表)

副主任委员:殷绍华(谱又名丙华)(四届谱第48页、55页二门五世权三公支天璧二公属下---黄圩南小圩长松二公分支代表)

副主任委员:殷亚东(十六世,涟水南六方圩村书记,涟水总召集人)

副主任委员:殷作武(十五世,涟水南禄淮泽村会计,谷三公派代表)

副主任委员:殷作怀(十五世,涟水南禄四兴中学校长)

副主任委员:殷作祥(十五世,住涟水县城,涟水县检察院退干)

副主任委员:殷作华(十五世,住涟水县城,南禄殷大墩人)

副主任委员:殷作君(十五世,涟水南禄司法所长,南禄四庄人)

副主任委员:殷涛然(十五世,四届《补遗》支代表,涟水牌坊殷彭庄人)

副主任委员:殷作祥(十五世,四届《补遗》支代表,住上海市,涟水牌坊殷彭庄籍人)

副主任委员:殷开灌(十六世,涟水退休干部,住涟水县城,南禄四庄人)

副主任委员:殷开明(十六世,淮安市区干部,住淮安市区,南禄四庄人)

副主任委员:殷绍贵(十四世,干部,四届谱崇仁支代表,涟水大东人)

副主任委员:殷宗武(十五世,涟水李集殷庄代表)

副主任委员:殷开成(十五世,灌南县新集朱兴庄村原村会计)

副主任委员:殷作成(十五世,滨海港黄海村主任)

副主任委员:殷 (滨海环境监察局局长助理,张集大东庄人)

副主任委员:殷国军(十五世,滨海港於尖人)

上一篇 下一篇
酷站目录